Сегодня Дуги Пул анонсировал свой новый альбом The Rainbow Wheel of Death. Этот альбом, третий по счету, стал более реализованным, чем любая другая его пластинка на сегодняшний день. Записанный прямо на пленку, Дуги подошел к этой пластинке так, как она пришла к нему, естественно, с вокалом и текстами на первый план. «Эта пластинка сложилась очень быстро. Пару лет я мало что писал — во время пандемии я устроился на постоянную работу на сайт нижнего белья. Но потом зимой 2021 года я очень быстро сочинил кучу мелодий и записал их. вскоре после этого мы с моими соседями отправились в дом детства Кэти (Фон Шлейхер) в пригороде Балтимора с кучей оборудования и командой игроков и отследили большую часть этого за неделю. В прошлом я это делал. я одержимо писал песни, соединяя песни по частям на своем компьютере. Но я так много работал за компьютером, что мне пришлось отойти от дел, чтобы почувствовать, что я могу писать, поэтому я собрал большинство этих мелодий, используя только гитару. Я просто появился в Мэриленде с песнями и гитарой, а музыканты просто сделали свое дело. Думаю, этот процесс отражается в звуке и содержании. Многие истории и образы песен живут в компьютере. , потому что какое-то время это был мой мир, но звучание песен более естественное. Вы можете услышать птицу Кэти, гостиную ее родителей и нашу болтовню. Было приятно быть с людьми. Не думаю, что я сидел за компьютером всю неделю, пока мы были в Пасадене». (цитата исполнителя) Его последний альбом приветствует давних любителей Пула, а также открывает двери для тех, кто никогда не слышал его музыку. Альбом, наполненный мгновенной классикой, его песни более актуальны и вечны, чем когда-либо. На этот раз он приближается к более широким темам, жизни, смерти, сути всего этого, с такими же умными текстами, как и всегда, на этом альбоме каждый найдет что-то для себя.